Определить пол ребенка по народным приметам

0
638

Возможно ли с помощью народных примет определить пол будущего ребенка? Журналистка New Scientist провела собственное расследование.

Утверждается, что тошнота по утрам обещает рождение мальчика. Как выяснилось, дело обстоит совсем наоборот. В 1999 году исследователи проанализировали отчеты о 8186 женщинах в больницах Швеции с тяжело протекающей беременностью. 44,3 процента из них родили мальчиков, больше половины – девочек. По мнению исследователей, в этом виноват высокий уровень гормона «хорионический гонадотропин». Он повышен у женщин, ожидающих девочек.

 

Еще одна народная примета – определение пола ребенка по ритму его сердца. Пульс плода выше 140 ударов в минуту согласно примете говорит о рождении девочки. Но ученые говорят, что это абсолютно недостоверно. Большой разницы в пульсе у девочек и мальчиков нет. В одном исследовании ученые использовали ультразвук для измерения пульса у 477 будущих малышей. Средний пульс у девочек составлял 151,7 уд/мин, у мальчиков — 154,9 уд/мин.

 

Наиболее популярной приметой является определение пола ребенка по пищевым пристрастиям матери. Единственное подтверждение, найденное учеными, гласит: если у беременной очень большой аппетит, то, скорее всего, она ждет мальчика. Однако и этот факт не доказан стопроцентно.

 

Многие женщины предпочитают доверять своей интуиции. В 1998 году исследователи из Университета штата Аризона в Тусоне попросили 108 беременных женщин определить пол своего ребенка. Семьдесят пять женщин угадали правильно. Это составляет примерно 60 процентов от общего числа.

 

И все же наиболее достоверный способ – обратиться за помощью к специалистам. Новые технологии гораздо вернее предскажут пол малыша, чем народные приметы.

www.medikforum.ru