Модные тенденции весны: яркие цвета и женственные линии

0
697

Модные тенденции весны: яркие цвета и женственные линииМодные тенденции весны: яркие цвета и женственные линии
В ближайшее время в витринах магазинов одежды мы увидим новые коллекции. Давайте же познакомимся с тем, что нас ожидает в весеннем сезоне. Заметим, что ведущие дизайнеры уже работают над созданием моделей зимней одежды 2009 года! Таким образом, нет ничего удивительного в том, что среди весенних одеяний обязательно найдется вещь, которая придется по вкусу самой требовательной моднице.

Изобилие теплых тонов

Зимняя коллекция, скажем прямо, не отличалась красочностью, ведь в особом фаворе были все оттенки серого. Весной же нас ожидает буйство красок, при этом сохранится мода на натуральные, мягкие цвета. В одежде весенних коллекций преобладают яркие тона — красный, морской волны, лимонный, зеленый и пурпурный в сочетании с персиковым, светло-серым, бежевым и всеми оттенками розового.

Мода давно находится под влиянием событий, происходящих в мире, и явлений, ему присущих. На формировании тенденций сказывается набирающая обороты урбанизация. Мода пытается подстраиваться под бешеный ритм современной жизни, именно этим обстоятельством можно объяснить изменения в покрое, цветовой гамме и выборе тканей.

Главными элементами весенних моделей будущего сезона станут кружевные и вышитые детали. Очень модны ткани с рисунком, они используются для одежды — от спортивной до классической, а также в аксессуарах. Особый интерес представляют изделия, выполненные в технике пэчворк. Вашему вниманию предлагаются разнообразные юбки, платья и блузы в этом стиле. Чрезвычайно актуальна полоска, причем не только традиционная, напоминающая о детской пижаме: в новых коллекциях она устремляется в разных направлениях из центральной точки. Заметим, что любая горизонтальная полоска зрительно стройнит фигуру, делает силуэт более утонченным. Возрождается стиль хиппи — на горизонте появились давно забытый вязаный текстиль, покрой одежды прост и незамысловат. Мы словно вернулись в 70-е годы. Приверженцам этого стиля следует приготовиться к смелым сочетаниям цветов и к многочисленным деталям, вроде мелких монеток, нашитих на одежду. Встречаются даже вещи, отделанные зеркальцами. Здесь также популярна вышивка, она преобладает как в одежде, так и в аксессуарах, сумках, обуви.

Кроме того, одежда нового сезона изобилует интересными деталями в виде больших пуговиц, стилизованных под драгоценные камни, кромка изделий часто отделана тесьмой, цветной лентой или тканью с рисунком, одежда в стиле милитари снабжена многочисленными карманами, вставками из узорчатой ткани, капюшонами. Ожидается, что в новом сезоне будут модными шаровары из узорчатой ткани, отделанные вышивкой. Остаются актуальными большие воротники, к которым мы уже привыкли. Отличие лишь в том, что в весенней и летней одежде воротники становятся съемными, что обеспечивает универсальность моделей с учетом погоды.

Металлические аксессуары

Золото и серебро сохраняют ведущие позиции уже на протяжении нескольких сезонов, однако весной и летом чрезвычайно актуальными будут изделия из матового металла. Серебристым оттенкам пришли на смену черные, белые и дымчатые, детали из дерева, стекла и даже фарфора преобладают в аксессуарах и украшениях наступающего сезона. Следует отметить, что они как нельзя лучше сочетаются с новыми тканями. И в одежде, и в дополнительных элементах ощущается влияние Индии. Что касается обуви, очень модными будут сочетания двух цветов. Высота каблука — от средней до большой. Размеры сумок самые разнообразные, однако весьма заметна тенденция украшать эти изделия вышивкой.

Отметим еще одну новую черту: входят в моду платья без рукавов в сочетании с тонкой вязаной накидкой или туникой с рукавом в три четверти. Если платье однотонное, верх — цветной и наоборот. Вообще в одежде преобладают яркие тона и крупные цветочные рисунки тканей. Представьте себе платье в крупные розы или ромашки — вам не придется покупать живые цветы! Не забывайте и о геометрических рисунках в самых смелых цветовых решениях. Вновь модны воротник-хомут и матроска, а юбки и брюки постепенно возвращаются на талию.

Если говорить о мужских моделях, то отчетливо прослеживается тенденция к сужению брюк, а пиджаки и жакеты должны быть подобраны точно по фигуре. Появляются футболки из тонкого вязаного трикотажа, их носят с легкими пиджаками. Хитом становятся белые рубашки в сочетании с жакетами из цветных тканей с рисунком. В будущем сезоне остаются популярными пиджаки на одной пуговице, в мужской одежде преобладает морская тематика. Модны узкие воротнички, отделки мелкими пуговицами, одежда изобилует эмблемами и значками. Шикарно смотрятся костюмы из смесовых тканей, тонкой шерсти, шелка, к ним идеально подходят тонкие пуловеры с v-образным вырезом. Вновь возвращается мода на мужские плащи из дорогих тканей. Стиль «милитари» — это обилие карманов на брюках, куртках, сумках. Преобладают цвета беж и хаки. Еще одной новинкой стали мягкие кожаные куртки и пиджаки с вышивкой. Да, новый сезон обещает быть интересным для самых взыскательных почитателей моды!

Источник: fashionews.ru