Где бесплатно можно создать свой сайт

0
1168

Где бесплатно можно создать свой сайт Сейчас очень многие фирмы и частные лица имеют свои сайты в сети Интернет. Для крупной солидной фирмы – это дополнительная реклама и дополнительные продажи ее товаров и услуг. Для частных лиц – это возможность начать свой бизнес в Интернет и просто представить свои частные интересы большой аудитории, найти таких же увлеченных людей, обменяться с ними мнениями и сомнениями, просто пообщаться на темы, хорошо знакомые и совсем новые.

Если фирме лучше всего создавать сайт с помощью специалистов, то частным лицам, не преследующим коммерческих целей, такое удовольствие, видимо, не по карману, потому что хороших сайт стоит несколько тысяч рублей.

Как же делают свои сайты частные лица? Да очень просто. Есть в Интернете немало компаний, которые предоставляют возможность сделать сайт совершенно бесплатно.

Например, мой сайт http://www.vashidengi.info/ размещен на бесплатном хостинге www.ucoz.ru . Это сейчас, пожалуй, один из лучших бесплатных хостингов в русскоязычном Интернете.
Но поскольку все бесплатное на поверку оказывается «не совсем бесплатным», то даже он имеет свои недостатки.

Например, иногда хостинг ucoz прекращает прием новых пользователей, просто потому, что его сервер переполнен. Причем переполнен не только хорошими, но часто даже просто брошенными сайтами!

Кроме того, на всех сайтах этого хостинга постоянно присутствует «чужая» реклама, не имеющая никакого отношения к данному сайту и его владельцам. Однако все эти недостатки с лихвой окупаются принципиально новыми технологиями ucoz.

Для того, чтобы создать сайт на ucoz необходимо хотя бы немного знать язык html. Тогда Вы самостоятельно сможете сделать сайт на любую тематику, а сотрудники ucoz проконсультируют Вас и помогут Вам разработке любого блока Вашего сайта.

Однако здесь опять есть свое «но».

Приготовьтесь к тому, что если Вы зададите вопрос не так или спросите что-то, на что уже был дан ответ другим посетителям форума, Вас ожидает шквал брани, граничащей с неуважением к собеседнику, вместо спокойного ответа о том, что ответ на этот вопрос нужно искать там–то и там-то…

Но можно понять такое поведение людей, которым в сотый и тысячный раз приходится отвечать на глупые вопросы клиентов, которые не могут быстро и без вопросов сориентироваться в панели управления собственного сайта, да к тому же незнакомых с азами хтмл. Видимо, последнее обстоятельство в наибольшей степени бесит служителей этого очень неплохого бесплатного хостинга. Думаю, что нужно быть снисходительными и простить им это. Но и им тоже, наверное, нужно быть чуть-чуть снисходительнее к тем, кого они взялись обслуживать.

А хостинг действительно неплохой. Например, на форуме технической поддержки http://forum.ucoz.ru/ можно выяснить интересующий Вас вопрос по работе и налаживанию любого блока сайта. А на сайте нового дизайна http://info.ucoz.ru/ или форуме http://helper.ucoz.ru/forum можно подобрать для своего сайта индивидуальный вид Вашего сайта, по которому его уже будет сложно даже ассоциировать с бесплатным хостингом.

Для знакомства с системой предлагается зайти на сайт-гид по ucoz http://guide.ucoz.ru/ .

Мало того, ucoz предоставляет возможность использовать сайт, сделанный Вами, на собственном домене 2-ого уровня! И тогда Ваш сайт превращается практически в Ваш собственный для любого человека в сети.

Если Вы пока не знакомы с основами хтмл и не можете построить сайт на ucoz, возможно, Вам вполне под силу будет создать свой форум на хостинге www.mybb.ru.

Там есть возможность научиться использовать отдельные элементы хтмл, и после этого можно будет и на ucoz переходить. По крайней мере, я сама сделала именно так. У меня там был очень неплохой форум с хорошей посещаемостью, интересными темами и постоянными посетителями.

Но почему я не осталась на mybb.ru? — спросите Вы.

— А все очень просто. Вы не забыли, что хостинг бесплатный? А что это значит? Это значит, что форум как бы и Ваш, но в то же время Вам вовсе и не принадлежит.

В частности мой форум со всеми его замечательными темами в один «прекрасный момент» просто «вычистили» из Интернета. Оказалось, его удалили, как сказали мне, по ошибке вместе с теми форумами, которые простаивали, и не имели посетителей. Случайно попался среди других и мой форум. И он просто исчез. Я набираю его адрес, а его нет! Оказалось, что может быть и так. Вот такие сложности могут быть с бесплатными хостингами.

Я тогда, помню, ужасно расстроилась! Все время набирала адрес бывшего форума и все не могла поверить своим глазам, что его больше нет. Как будто кто-то близкий пропал и мне без него очень плохо.

Если Вы только недавно вышли в сеть или Вам совсем не хочется создавать форум, а хочется сделать простой сайт, то можно создать сайт-блог или воспользоваться хостингом www.boom.ru или www.narod.ru .

Блоги, и даже их сообщества, можно сделать сейчас где угодно. В частности, очень много блогов создано пользователями на mail.ru и на narod.ru.

Я свой первый сайт сделала на narod.ru. И этот сайт до сих пор функционирует. На нем даже бывают посетители.

Хотя, конечно, он сильно изменился с тех пор, когда я сделала первые его странички. Изменилась и тематика и вид, и содержание сайта. Если интересно, Вы можете его увидеть по здесь www.loras-site.narod.ru. Сейчас я использую этот сайт только, как дополнение к сайту на ucoz.

А вообще сайтостроительство – это очень интересная вещь! Рекомендую. Займитесь на досуге, и Вы найдете нечто совершенно новое и неизведанное ранее и в самом процессе и в том итоге, который получается, в конце концов.