ПРЕСС РЕЛИЗ для СМИ. Совещание Временной подкомиссии помощи детям

0
1067

1 апреля 2011 года в 12 часов в «Белом зале» Совета Федерации ФС РФ состоится совещание Экспертно-консультативного Совета при Временной комиссии Совета Федерации по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству направленное на выработку мер активного включения некоммерческих организаций и общественных объединений в защиту прав и интересов детей, воспитывающихся в интернатной сфере (домах ребенка, больницах, детских домах и др.), создании и оказании наиболее социально значимых услуг детям.
В частности будут обсуждаться вопросы:
— регламентации доступа в больницы и детские учреждения НКО и добровольцев.
— создание Общественных наблюдательных комиссий с контрольными функциями  и Попечительских советов для учреждений, в которых воспитываются дети и инвалиды,
— порядок заказа социальных услуг у социально ориентированных НКО,
— порядок предоставления рекламных площадей для социальной рекламы, направленной на привлечение добровольцев из числа зрелых граждан и пенсионеров для помощи детям и подросткам.
Целью совещания является выработка конкретных мер и рекомендаций для законодателей, органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Особо стоит отметить, что совещание носит практический характер и организовано по инициативе российских НКО и добровольческих объединений.

Контактная информация:
Руководитель аппарата подкомиссии — Медведева Виолетта Николаевна 
Тел.: +7 (495) 697-87-32,  697-9506
E-mail: VNMedvedeva@council.gov.ru