Торт «Ванильный с джемом»Составляющие ингредиенты:
2 яйца; 1,5 ст. муки; по 0,5 ст. молока и слив. масла (несоленого); 1 ст. сахарного песка; 1,5 ч. л. разрыхлителя; 1 ст. персиков либо абрикос (консервированных); 0,5 ч. л. ванилина; пару щепоток сахарной пудры; ч. л. соли.
Процесс приготовления:
Разогреть духовку до 220 град. Смазать форму для выпечки маслом и присыпать немного мукой. Взять большую миску, всыпать туда муку, соль и разрыхлитель. Используя миксер, взбить, не спеша, масло с сахаром, яйцами, ванилином, молоком. Добавить массу в мучную смесь и приготовить тесто.
Поместить его в форму и выпекать полчаса. Выключить духовку, оставив в ней тесто на несколько минут. Вынуть из формы испеченное тесто, разрезать на 2 слоя. Смазать коржи джемом из персиков или абрикос, верх посыпать сахарной пудрой.



































